Какие документы необходимы для оформления опекунства бабушки над внучкой после того, как ее отец был заключен в тюрьму?

Бабушка оформляет опекунство над внучкой, так как изначально дочь сына проживала с отцом по решению суда, но в данный момент отца посадили в тюрьму и решением суда девочку оставили с бабушкой. Какие документы нужно собрать бабушке, чтобы оформить опекунство? Спасибо!

Лучший ответ

Обратитесь в орган опеки - вам лучше подскажут если суд уже состоялся и ребенка оставили с бабушкой . Получите удостоверение опекуна и все