Можно ли в завещании отказать в наследовании наследнику первой очереди?
Лучший ответ
Завещатель может в завещании лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения (п. 1 ст. 1119 ГК РФ).
Но Вам следует знать, что если наследник имеет право на обязательную долю, то ее он получит в любом случае.