Можно ли заключить брак во время беременности без церемонии и получить свидетельство о браке перед рождением ребенка?
Могут сделать всю процедуру и в день подачи заявления. Брачная церемония по Вашему желанию, но обычно работники ЗАГСа стараются хотя бы на ближайший регистрационный день назначить (чтобы оформить все документы тоже).
Юлия, регистрация брак в день подачи заявления возможна и не связанно с волей сотрудников органа ЗАГС. В соответствии с Семейным кодексом при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
В Вашем случае особое обстоятельство - беременность, в силу чего регистрация брака в день подачи заявления допустима