Как справиться с коллекторами, если они имеют документы на руках

Являюсь должником. Плачу по кредиту сколько могу, но каждый месяц. Дошло дело до коллекторов. Один раз звонили, потом пришло письмо, что согласно агентскому договору Доверитель уполномочил нашу компанию на взыскание. Тут много написано про то,что телефоны не брать, двери не открывать, большинство их действий не законно, а что делать если у них документы на руках?
Лучший ответ

Добрый день!

Если обращаются за взысканием по агентскому договору, то Ваш договор с банком действует и долг коллекторам не продан. Подавайте в суд на расторжение договора.