Участник инцидента с посторонними лицами должен дать объяснения полиции или возможно столкнется с уголовным делом
Как свидетель Вы вправе заключить соглашение с адвокатом, который будет присутствовать при Вашем допросе и консультировать Вас.
Если Вас будут допрашивать в качестве подозреваемого, то следователь должен до начала допроса обеспечить явку дежурного адвоката для участия в допросе, а Вы вправе заявить следователю,что Вы желаете сами пригласить адвоката по соглашению и отложить допрос.
Согласно ст.
Привет Тут главное - не паниковать и никаким видом не показывать свои нервы сотрудникам полиции. Посторайтесь информацию принимать со спокойным выражением лица. Какие показания вы бы не дали пишите только так как было, настаивайте на своем. Доказать Вашу причастность - это приррогатива полиции. Но при этом не позволяйте на себя давить, намекните, что обратитесь в следственное управление в отдел собственной безопасности, в случае если будут намекать на физ. воздействие. Не отказывайтесь от детектора лжи - это будет плюсом. Не отказывайтесь быть свидетелем. Для возбуждения дела на вас нужны веские основания. Сохраняйте спокойствие