Можно ли отобрать долю собственности в деревне при невыплате ипотеки?
Скажите пожалуйста мы с женой хотим взять ипотеку у меня в собственности есть 1\2 квартиры в деревне, скажите вдруг случиться так что мы через какое то время не смогли платить за ипотеку могут ли у меня забрать 1\2 собственности в деревне в счет ипотеки или у меня только квартиру заберут которую мы взяли в ипотеку.
Лучший ответ
Если дом останется единственным жильем в собственности, то на него не может быть обращено взыскание.
У вас заберут тот объект, на который будет наложена ипотека(залог). То есть если под залогом находятся оба объекта недвижимости, то взыскание может быть наложено на оба.