«Возможно ли условное наказание по статье 228.1. часть 2 для гражданина, предпринявшего ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, за перепродажу конопли в небольшом количестве и без сопут
Предусмотрено ли условное наказание по статья 228.1. часть 2 совершённое гр.лиц. раньше не привлекался. Мой товарищ перепродал коноплю. Не в больных количествах (не разбираюсь сколько они обычно покупают). раньше не привлекался. Это был единственный случай. Просто ему помочь некому. Если нанять адвоката по договору есть шанс условного наказания?
По указанной статье шанс на условное осуждение есть, но он не очень велик. Зависит от личности обвиняемого, смягчающих обстоятельств. Обращение к адвокату шансы может увеличить, но гарантий здесь дать невозможно.