Суд может присудить компенсацию в иске на 10 млн рублей по факту смерти новорожденного ребенка, несмотря на отсутствие вины больницы?
Истцы подали иск на 10 млн рублей (!). По факту смерти новорожденного ребёнка. Вины больницы нет. Может ли суд исходя из человеческих принципов присудить компенсацию и какую по Вашему мнению (от заявленной)?
Суд руководствуется законом. Если вина учреждения не будет установлена, в иске будет отказано.
Должна быть установлена вина учреждения.
Примерно миллион рублей возможно. Вина больницы может доказываться актом суд.мед.экспертизы
Если вины больницы нет, то не присудит суд ничего
Добрый день.
Максимальный случай из практики известный мне - 600т.р. (вина врачей)
Другими словами, сумма иска будет занижена в любом случае.
В судебном процессе нужно будет доказать, что вины медиков нет.
Таким образом заявленные исковые требования не подлежат удовлетворению.