Мать потеряла новорожденного сына из-за ошибки врача - какую сумму больница должна возместить за моральный вред?
По факту гибели моего новорожденного сына была проведена полная экспертиза с эксгумацией тела ребенка, в уголовном деле врач признан виновным в смерти моего сына. Но ушел от наказания, так как срок давности наказания истек, пока шло следствие и суд. Хочу подать гражданский иск на основании приговора о возмещении морального вреда, но не знаю какую сумму в иске вписать. Какую сумму больница в моем случае должна возместить за моральный вред?
Сумму можете указать в иск любую какую посчитаете нужной, однако ее определит суд самостоятельно исходя из материалов дела.
Могу ли я применить судебную практику компенсации морального вреда по решению суда РФ, а не только по региону?
Можете.
Это не запрещено законом.