Как подать иск в суд в случае отказа нотариуса принять заявление об ознакомлении с наследственным делом?
Нотариус (частнопрактикующий) отказывается принимать заявление об ознакомлении меня с наследственным делом на том основании, что есть завещание не в мою пользу. Следовательно он не вынесет постановление об отказе в ознакомлении. Я подала заявление о принятии наследства по закону. В какой суд по подсудности следует обратиться: по месту нахождения нотариуса, по месту моего жительства, по месту жительства нотариуса (оно мне неизвестно)?
Если конечная цель - признание права собственности на недвижимое имущество, то по месту нахождения имущества.
Обращайтесь. поможем составить иск.
Ответ на Ваш вопрос и другие юридические услуги Вы можете найти в моём блоге www.alibi62.ru