Что делать, если решение суда по УДО оказывается отложенным на неопределенный срок?
Я по поводу удо. в случае положительного решения суда, вы говорите, что решение суда должно вступить в законную силу, затем официально поступить в учреждение по месту отбывания наказания, затем будут оформляться документы.
Но неужели нет каких то сроков освобождения после удо, ведь это все может продлиться долго и даже может быть намеренно тянуться. А ведь суд же уже вынес решение от определенного числа.
Значит получается, что решение суда откладывается на усмотрение работников суда и колонии. Не получится так, что осужденный удо так и не дождется, а выйдет на свободу по концу срока.
Ст.173 УИК
5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.
закон этот я знаю и хотелось бы поконкретней.например:если суд будет 17 апреля,то осужденный должен выйти 28???или через 10 рабочих дней?или 10 дней исчисляются после того как документы придут в колонию?
еще раз благодарю,