Возможно ли подать на расселение при проживании 6 человек в 52-квадратной квартире?

Мы проживаем в квартире мужа 52 кв.м. Прописаны 6 человек, проживают родители мужа, брат и наша семья (муж, я и трое детей). Можем ли мы подать на расселение? Или только на улучшение? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, порядок улучшения жилищных условий установлен законом N 29 г.Москвы.

Вам необходимо обратиться в ДЖП И ЖФ с документами, согласно закону, нуждающимися в улучшению жилищных условий признаются лица, обеспеченные жилыми помещениями не более 10 кв. м. на человека, малообеспеченные, проживающие в Москве не менее 10 лет. Также установленны и другие условия признания нуждающимися, если Вы будете признаны то Вас поставят на очередь по улучшению жилищных условий.