Неопределенность и неправомерное обвинение - Как защититься от ложных обвинений в ДТП?

Вчера был в гай, проводили сверку повреждений. Не могу, смешно до сих пор. Инспектор при осмотре моей машины НЕОБНОРУЖИЛ НИЧЕГО что могло бы хоть как то показать о дтп с машиной пострадавшего. То есть ни затертостей ни царапин ни каких либо других повреждений, машина не была крашенной, не имела следов полировки ни каких других следов воздействия на крыло, бампер, зеркало. Даже высота от земли до повреждений не сходятся с моей машиной. У пострадавшего царапины и затертости на крыле и бампере по замерам инспектора 25 на 25 см, зеркала нет вообше (торчит проводок перемотанный изолентой). При осмотре моего зеркала не обнаружено свежих трещин сколов и тд. Инспектор был в не доумении. Минут 5-10 смортрел молча на пострадавшего. Все было запротоколированно со свидетелями, пострадвший сам не может обьяснить этой ситуации. Получается что пострадавший не только ввел в заблуждение гаи но и пытается оболгать меня. И все равно инспектор сказал что меня ждет лишение прав так как я уехал с места ДТП. Но по осмотру инспектором машин, по показаниям свидетелей я и получается не был в этом ДТП. Я задал инспектору интересный вопрос о наказании водителя якобы пострадавшего. То что он сделал из 2 полос 3 полосы на переезде ему ничего не грозит. Интересно все. Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Во первых, наказание в виде лишения права управлением ТС возможно исключительно на основании судебного решения. Предлагаю Вам обратиться за квалифицированной помощью юриста, который либо сможет прекратить дело об административном правонарушении на стадии расследования, либо защитит Ваши интересы в суде. Кроме того, судебные расходы могут быть взыскано с "потерпевшего", если Ваша вина в ДТП и причастность к нарушению ПДД не будет доказана. Скорее всего Вы столкнулись с "авто-подставой".

Спасибо за ответ!