Как остаться в России без РВП и ВНЖ - прописка у собственника жилья и упрощенный способ получения ВНЖ для граждан Казахстана
Я гражданка Казахстана, приехала в Россию (Санкт-Петербург) и хочу здесь остаться. РВП и ВНЖ у меня нет, в УФМС сказали, что квоты закончились. Подскажите пожалуйста, даёт ли право прописка у собственника жилья на год, остаться на территории РФ, пока она действует? Если нет, можно ли по упрощенке сделать ВНЖ? (насколько я знаю, у граждан Казахстана есть право оформить ВНЖ минуя РНП). Какие документы необходимо при этом иметь? Спасибо!
Лучший ответ
1. Не дает. Никто вас и не пропишет (правильно говорить "зарегистрирует по месту проживания" ) без РВП.
2. Исходя из информации данной вами, процедуры получения РВП вам не избежать.
Спасибо за ответ!