Пострадавшая от развода - задолженности по кредиту и отсутствие имущества - как действовать?
Добрый день, Ирина!
По поводу кредита. Зависит от активности взыскателя и суммы кредита, проплачивали ли Вы какие либо суммы в погашение кредита. Вы можете ничего не делать, а действовать когда получите от судебных приставов постановление. В этом случае идите в суд вынесший судебный приказ и пишите заявление об отмене его.
Думаю, что скоро судебные приставы установят, что имущества принадлежащего Вам нет, и банки от Вас отстанут.
В случае если Вы считаете необходимым активно участвовать в исполнительных действиях, то можете явиться к судебным приставам-исполнителям, получить постановление, явиться в суд, получить судебный приказ. Затем написать заявление об отмене судебного приказа, Определение об отмене судебного приказа принести в отдел судебных приставов. В этом случае судебный пристав-исполнитель обязан прекратить исполнительное производство.
По вопросу взыскания алиментов. В случае если отец ребенка не оплачивает алименты на его содержание, Вы имеете право подать в суд заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление о взыскание алиментов. Вы являетесь законным представителем своего ребенка и защищаете его права, в том числе право на содержание его своим отцом..
Вам нужно нужно ознакомиться с материалами в суде, отменить приказы если это получится. В случае отмены приказа, взыскатель должен будет вновь обратиться в суд уже с иском где сможете уменьшить суммы долга.