Необходимость отметок врача и техника в путевом листе для автомобилей организации, не занимающейся пассажирскими перевозками - анализ законодательства
Письма Минфина России от 01.08.2005 N 03-03-04/1/117 и от 20.09.2005 N 03-03-04/1/214 разрешают неавтотранспортным организациям разработать свои формы путевых листов. При этом в них должны быть отражены все обязательные реквизиты, о которых говорится в п. 2 ст. 9 ФЗ "О бухгалтерском учете".
Путевой лист, составленный по собственной форме, может служить документом, подтверждающим расходы в целях налогообложения (см. Письмо Минфина России от 07.04.2006 N 03-03-04/1/327).
Форма путевого листа утверждается приказом и учетной политикой организации.