Вопрос о стоимости работ и налогах при заключении договора подряда - нужно ли учесть налоги в предложенной цене?
Я и мои друзья-частная бригада по монтажу окон. Нам предложили работу заключив с нами договор подряда. В договоре прописано, что заказчик берет на себя ответственность налогового агента. Вопрос: В договоре прописана Стоимость работ по договору п.3.1.-100 руб. (к примеру) т.е. из этой суммы вычитается налог 23% (или сколько там?), т.е. 23 рубля, а оставшиеся 77 р. выдаются на руки. Или стоимость работ указана уже за вычетом всех налогов? Мы не против заплатить налоги, просто прораб стройки хочет в стоимость наших работ заложить свой интерес с которого тоже нужно платить налоги.
Лучший ответ
Вы правильно рассуждаете: 100 р.- 13% подоходного налога.
Огромное Спасибо за ответ!