Возможна ли размен коммунальной трехкомнатной квартиры, если 2/3 принадлежат семье из 4 человек и есть бывший муж матери?

Реально ли разменять коммунальную трехкомнатную квартиру, если 2/3 принадлежит семье из 4 человек: моя мать, я, мой сын и бывший муж матери. Мы втроем живем в одной комнате, вторая комната принадлежит бывшему мужу матери. Есть ли какие то законы по расселению?
Лучший ответ

Вы можете договориться с бывшим мужем матери и продать квартиру целиком по согласию. При отстуствии согласия бывшего мужа - продажа только своей собственности

Если квартира в собственности( Вы пишете 2/3) то собственники сами решают вопросы отчуждения своей собственности и приобретения ее.