Родился и вырос в коммуналке в хрущёвке. В 2010 году дома были снесены, но у кого были коммуналки-дали коммуналки. Правы ли они?
"Нам не нужно плодить новых коммуналок. В рамках существующих программ по расселению аварийного и ветхого жилья мы должны предоставлять людям отдельные квартиры", - заявил В.В.Путин на заседании президиума Правительства 13 июля 2009 г.
"Не надо плодить коммуналки", - потребовал премьер 14 июля 2009 г. Премьер выступил против расселения очередников по нескольку семей в одну квартиру. В.В. Путин обещал разобраться с коммуналками.
Если освобождаемые комнаты муниципальные то предоставляют при расселении жилые помещения по 18 кв.м, собственникам равноценное жилье. Если Вас не устраивает то что Вам предложили, отказываетесь от переселения, тогда суд будет разбираться нарушены ли Ваши права при переселении.