Судебный пристав без предупреждения блокирует социальную карту - Каковы мои права как многодетной матери?
Юлия Сергеевна, пристав ведь не блокирует карту с поступающими на нее социальными выплатам. Все происходит несколько по другому: пристав делает запрос в банки о наличии счетов должника и размере остатков на этих счетах. Пришел приставу ответ о том, что у Вас имеется банковский счет, на котором есть остаток XXX рублей. Что за деньги на счете - приставу не видно, он просто налагает арест на банковский счет.
Чтобы разрешить ситуацию - обратитесь к приставу-исполнителю, представьте ему доказательства того, что на этот счет поступают "детские" и иных поступлений на него нет. Счет разблокируют.