Каким образом приставы могут взыскать долги, если у меня единственный доход - зарплатная карта, а у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей?
Имеют ли право приставы арестовывать зарплатную карту если она является единственным источником дохода и на иждивении у меня 3 несовершеннолетних ребенка.
Да, имеют право, если это, например, зарплатная карта. Но если на эту карту поступают целевые деньги (детские соц. пособия, алименты и т.д.) , то нельзя.
Здравствуйте. Нет, если Вы уведомите пристава о перечислении на данную карту заработной платы, не имеют права.
Нет, не имеют права. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должны снять, поскольку с заработной платы не могут удерживать более 50%.