Как доказать родство с умершими бабушкой и дедушкой по папиной линии при отсутствии документов и контакта с отцом
Как доказать родство с умершими бабушкой и дедушкой по папиной линии, если папа 25 лет назад написал от меня отказ и всё это время мы с ним не общаемся. В 86 г меня удочерил отчим. Ни каких документов нет, отчим умер, получить документы о том что меня удочеряли я не могу (в загсе сказали тайно удочерения). Мне необходимо получить каким нибудь образом свидетельство о смерти на бабушку и дедушку, для обращения к нотариусу чтобы узнать было завещание или нет, так как баб. и дед. при жизни моей маме говорили что всё оформят на меня.
Завещание можно было сделать где угодно. Вы сможете обойти близлежащих нотариусов, если у вас на руках будет свидетельство о смерти. Сначала нужно его получить - вам выдадут только справку о смерти, так как родства у вас не имеется. Наследовать по закону вы вряд ли можете, если только при вашем удочерении не было оговорено, что не утрачена правовая связь с родственниками. Так что только искать завещание. проданная квартира, а вам иное имущество. Кому-то компенсация. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, имею большую положительную практику.
Добрый день, проверить есть ли завещание или нет можно только через суд, Завещание может быть составлено не только на родственника, мы специализируемся на такого рода делах и готовы Вам помочь, звоните