Мошенничество при продаже квартиры - Обманутая беременная женщина и отсутствующие деньги

Я, Салманова Юлия Сергеевна в начале мая 2013 года продавала 1 комнатнутную квартиру, по адресу Спартака дом 1 квартира 42, через директора агентства Соколовскую Е.В. ООО Городской центр недвижимости за 1050000, сделка прошла, но деньги на руки я не получала т.к. на момент сделки меня пригласили уже на подписание договора в Юстицию при подачи документов, т.к. я была в положении на 8 месяце беременности, я и не могла подумать, что меня будут обманывать, я полностью доверяла данному агентству. Деньги были переданы за мою квартиру без меня, и остались у г-ки Соколовской. После чего они по договору должны были найти мне встречный вариант 2 комнатную квартиру с доплатой материнским капиталом и 200 т.р. наличными. Квартиру они нашли через 2 недели по адресу Цветников дом 35 квартира 39, и составили договор от 1 июня 2013 г. 5 июня 2013 г мне были переданы ключи от квартиры, куда я с семьей заехала. Соколовская и ее сотрудник Сохранова О.В. сказали мне что продавцу Бухаркину 1000000 руб. передали, и что сейчас он ждет когда я рожу и выплачу ему остатки 600000 руб (400000 мат. капитал и 200000 наличные), я им доверяла, они мне объясняли что до конца сделки все будет в порядке. Но в конце июня 2013 г ко мне пришел продавец данной квартиры, хотел меня выселить, объяснив мне это тем, что он не получил сумму 1000000, а только 700000. Соколовская говорила ему, что это я отдала не все деньги. Я звонила Соколовской, она мне объясняла, что отдала всю сумму в размере 1000000 рублей. В очередной раз пришел продавец и принес все копии расписок в которых была сумма только 700000 руб. г-ка Соколовская не могла объяснить куда делись деньги в размере 300000 рублей, постоянна ссылаясь, что это продавец квартиры обманывает. Продавец требовал остатки денег в сумме 300000. Были постоянные звонки с угрозами, что меня выселят. Я очень переживала, ведь у меня дочка маленькая и я в положении, на тот момент я не знала, что мне делать, я заняла у знакомой Десятовой Е.С. сумму в размере 250 т. р. о чем есть расписка о моем долге. Эту сумму я передала Соколовской, но продавцу она почему то передала 350000 т. р. До сделки я решила разобраться куда делись 300000 рублей с продажи моей квартиры. Соколовская Е.В. объяснила, что ее бухгалтер случайно перевела деньги не на тот счет, и написала мне расписку, что в срок до 16 ноября 2013 года она вернет мне деньги. Но на данный момент денежные средства не вернула, а на меня подали иск в суд по моему займу, т.к. у меня нет возможности отдать долг. Я часто звоню Соколовской, спрашиваю про возврат денег, но она всегда говорит, что точно будут деньги на следующей недели. И до сих пор так и продолжается. Когда прочитал Судья по этому факту, то сказал что бы занимался ОБЭП, так как здесь видно что идет мошенничество 100%,а наше ОБЭП, всеми способными все прикрывает... Что делать? У нее еще дело по на 1 165 000 мировым соглашением, вступило в законную силу, но люди возврат по решению суда так и не увидели.
Лучший ответ

Добрый день. Здесь действительно признаки 159 УК РФ. Нужно возбуждать уголовное дело и по признанию лица виновным переходить к взысканию денежных средств. Готова помочь.

Спасибо за ответ! Буду ждать вашего звонка!!!