Ответчица и ее представитель все отрицают, говоря, что ничего никогда не говорили, никакая вода с бетона не текла.
Соглашайтесь на экспертизу. Даже оплатите ее сами, поскольку потом все сможете взыскать с ответчицы. Проводится она лицензированным экспертынм центром. Обязательно присутствуйте при осмотре экспертами квартиры ответчицы. Поставьте для определения о назначении экспертизы вопрос: могло ли состояние потолка в комнате площадью ...там то явиться следствием поступления воды из вышележащей квартиры, и когда мог произойти залив. Эксперты будут зондажи на потолке делать делать. Да и скорее всего полы повскрывают у соседки. Подумайте. вдруг вы можете найти тех рабочих, которые ей полы делали. Под страхом уголовной ответственности они датут показания, что стяжку делали и что претензии со стороны соседей были. А если ремонт делала через организацию - еще лучше.
Но лучше всего обратитесь к адвокату.