Отказ органов власти рассмотреть заявление на предоставление земельного участка в собственность при действующем договоре аренды - правомерен или нет?

Арендую земельный участок находящийся в муниципальной собственности, с целями не связанными со строительством. Договор аренды заключен на 5 лет с последующим правом выкупа. По истечении 3-х лет подал заявление на предоставление мне данного участка в собственность для обслуживания индивидуального частного дома. Органы власти отказывают мне в рассмотрении заявления и перейдут к нему только после расторжения договора аренды. Подскажите, правомерен ли их отказ?
Лучший ответ

Там дом уже стоит? Ваше право собственности?