Какую комнату она получит?
У нас 3 х комнатная приватизированная квартира (размеры комнат 11,21,18), в которой прописаны я (совершеннолетний), мать, отец, моя сестра с 7-ми летним ребёнком, сестра подала в суд и хочет определить и продать свою долю. Какую комнату она получит?
Все зависит от количества собственников. Если выделить долю в натуре соразмерно площади, равной доле невозможно, то продать, соответственно, также невозможно. Хотя можно продать и идеальную долю, но это нецелесообразно. Но для продажи своей доли она обязана предложить ее сначала Вам по цене предложения третьему лицу (в соучае, конечно, если вы собственники). И только в случае Вашего отказа от преимущественного права покупки, она вправе предлагать ее купить кому-либо.