Какие документы необходимы для покупки участка в СНТ?
Хочу купить участок в СНТ, хозяйка сказала что пойдем и кадастровой палате подадим документы на переоформление. А что еще нужно для покупки участка - какие действия с какими документами?
для оформления купли продажи необходимы все правоустанавливающие документы собственника (свидетельство, кадастровая выписка, земельный план если есть, членская книжка, справка об отсутствии задолженности), договор купли-продажи с передаточными актами в количестве 3 экз., (для кадастровой палаты, продавца и покупателя), паспорта, нотариальное согласие супруга, если продавец или покупатель в браке.
а также, для подстраховки, продавцу необходимо взять справку из психиатрической клиники, что не состоит на учете. Иначе в обратном случае договор к-п признается недействительным.