В какие сроки необходимо вызвать эксплуатирующую организацию, для фиксации факта затопления квартиры? Заранее благодарен!
Сергей, представитель управляющей компании вызывается для составления акта о затоплении в ближайшее время с момента затопления. Необходимость в вызове представителя УК обусловлена возможностью определить причину, способствовавшую затоплению а так же поврежденное имущество
Как можно скорее нужно вызвать ук.Желательно в тот же день
Необходимо вызвать в этот же день, лучше в ближайшие сутки.
Заявление подать необходимо сразу по факту затопления и просить о составлении акта.
Конечно, по возможности данный акт должен быть составлен как можно раньше. Кроме того, Вы ведь можете привлечь и независимых экпертов, которые смогут оценить стоимость ущерба, причиненного Вашей квартире. Вы можете уже сейчас детально сфотографировать повреждения, поскольку фотоаппарт фиксирует время и дату. Все это в совокупности будет оценено судом в случае невозожности урегулировать спор в мирном порядке.
С вызовом нельзя затягивать. Но если сразу не вызвали, надо обосновать свое отсутствие в квартире. Если нужна помощь в судебном разбирательстве обращайтесь очно