Какова доля наследства отца умершего в случае, если квартира не приватизирована на его имя, помимо прав наследования жены и двух детей?

Скажите пожалуйста, на какую долю наследства имеет право отец умершего, кроме жены и двух детей, если квартира не приватезирована на имя умершего?
Лучший ответ

Если квартира неприватизированная, то не переходит вообще по наследству. Если вы неверно выразились, крвтаира куплена в браке, но оформлена нап жену, то наследники имеют право выделить для наследования долю супруга умершего в размере 1/2 - при отсутсиви завещания ее получат супруг, дети, родители.

Так у отца есть возможность получить тогда 1/8 квратиры. Уточните как приобретена квартира