Вопрос о засчитывании прогула вместо отгула при несогласованной записке
В праве ли засчитать мне прогул вместо отгула если я 23.03 написав служебную записку об отгуле на 27.03 за ранее отработанное время и отдав ее зам директору уехал, а вечером 26.03, мне сообщили, что записка не подписана и я должен явится на работу.
Добрый день!
Закон здесь на Вашей стороне: Вы вправе брать выходной день без сохранения заработной платы, зараенее уведомив работодателя. Но учтите, что работодатель может сказать, что Вашего заявления он не получал. И если у Вас не будет подтверждения обратного, то он сможет применить меры дисциплинарного взыскания: замечание, выговор и даже увольнение.