Как получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Лучший ответ

Согласно поступившей из Министерства юстиции Республики Узбекистан информации Управления въезда-выезда и оформления гражданства Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, справки о наличии (отсутствии) гражданства Республики Узбекистан выдаются подразделениями въезда-выезда и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан по месту прежнего жительства гражданина на основании заверенных анкет-заявлений установленного образца, поступающих в МВД Республики Узбекистан из посольств или консульских учреждений за рубежом через МИД Республики Узбекистан, в которых указываются сведения о последнем месте жительства гражданина, а также сведения о его близких родственниках.

Гражданам, прибывшим с постоянного места жительства из Республики Узбекистан для истребования документов, подтверждающих наличие (отсутствие) гражданства Республики Узбекистан, следует обращаться в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации в г. Москва (119017, г. Москва, Погорельский пер., 12. Тел. 230-00-76, 230-00-78 Факс: 238-89-18)

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Обратитесь в посольство или консульство Узбекистана

Для этого следует обратиться в консульство Узбекистана в Москве.

Обратитесь с данным вопросом в Посольство Узбекистана в РФ.

Для этого вам нужно обратиться непосредственно в посольство или консульство Узбекистана и узнать там порядок.