Согласие родителей для поездки в лагерь - нужно ли отца и как его получить при разных фамилиях и проживании в другом городе?
Моей дочери 14 лет гражданка РФ, у нас разные фамилии. Должна поехать летом в лагерь в Болгарию, нужно ли согласие от ее отца или достаточно моего? Так как мы не знаем точной даты отъезда в лагерь - на какой срок можно делать согласие? И если нужно согласие, то как его можно получить если ее отец проживает в другом городе?
Лучший ответ
Доверенность на ребёнка – это нотариально заверенный официальный документ (правильнее он называется Согласие на выезд ребёнка за границу), который предъявляется при выезде таможенным службам. Доверенность на ребёнка требуется в том случае, когда ребёнок путешествует без родителей, в этом случае будет требоваться согласие от двоих родителей или от тех, кто родителей официально заменяет.
Спасибо за ответ!
Оксана
Анна Александровна
Как получить согласие отца на выезд ребенка за границу, если он проживает в другом городе
Елена
Как получить паспорт по фамилии отца, если ребенок не желает использовать эту фамилию, и отец не соглашается на смену фамилии?
Наталья Васльевна
Требуется ли согласие от второго родителя для отправки ребенка в лагерь за границей? Варианты обхода этого требования.

Alina
Как оформить визу в Болгарию при наличии ребенка с родителем другого гражданства
Павел
Доверенность или согласие - что нужно оформить для участия ребёнка в летнем языковом лагере в Праге?

Наталья
Смена фамилии ребенка без согласия биологического отца - Возможные сценарии и условия
Людмила Геннадьевна Синельникова
Необходимость согласия отца на выезд с внуком и его форма
Елена
Вопросы: После достижения ребенком 10 лет до 14 лет достаточно ли одного заявления и согласия ребенка на смену фамилии в ООП?
Наталья
Какие документы нужны для выезда в отпуск с ребенком с разными фамилиями?