Как решить проблему с невыплатой кредита в размере 200.000 рублей и возможными последствиями
Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления
Страховку оспаривайте - ст. 16 ЗоЗПП РФ - обратитесь с претензией к банку о расторжении договора страхования и возврате вам суммы страховки. В случае отказа - обращайтесь в суд
Добрый день, Надежда
Во-первых ни к какой ответсвтенности они Вас привлечь не могут. Только в судебном порядке взыскать задолженность.
Второе - обратитесь в страховую с заявлением, в котором укажите, что Вас уволили (если было написано заявление по собственному - то страховку в погашение кредита не будут выплачивать)
В-третьих, встаньте на учет в биржу труда.
С Уважением