Я ИП, но меня обвиняют в административном нарушении - как оспорить штраф как юридическое лицо?
Я ИП. Нарушил правила ввоза товара на территорию страны. Присудили половину стоимости по экспертизы и обратный вывоз. А теперь хотят оштрафовать как юр.лицо за административное нарушение. Ведь я ИП, а мне таможня доказывает, что я юридическое лицо. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам придется заплатить штраф согласно КоАП РФ Глава 16. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА (НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ)
Примечания:
1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей главой, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
Спасибо за ответ!