Как получить пенсию в соответствии с действующим законодательством - рассмотрение случая моей матери
Моя мать, получает пенсию 1800 р., всю жизнь проработала, при оформлении пенсии сдавала в пфр все необходимые подтверждающие документы. Устно ей ответили что вы мол попали под какой то там коэффициент. Разъясните пожалуйста что ей сейчас можно сделать чтобы рассчитали ей пенсию в соответствии с действующим законодательством?
Пенсия расчитывается из стажа,зарплаты и страховых взносов(если был факт работы после 2002 года),возможно у Вашей мамы была не большая зарплата?Уточните в ПФР какое отношение заработков принято для расчета пенсии.Максимальное отношение заработков, которое применяют для расчета пенсии по ст.7 ФЗ №173 от 17.12.2001г, составляет 1,200, возможно нужно предоставить новую справку о зарплате для перерасчета пенсии.