Рабочая жизнь на руководящих постах - почему пенсия моей матери меньше, чем у рабочих и как сделать перерасчет?
Моя мать всю жинь проработала на руководящих постах. Сейчас уже на пенсии при подачи документов для расчета пенсии она собрала все необходимые документы для подтверждения стажа, но при расчете она в итоге получает 5 600 руб. В сравнении с пенсиями моих родных она получает минимум. Человек проработавший всю жизнь зав складом получает в 3 раза больше. В чем здесь подвох и можно ли сделать перерасчет начисленной пенсии?
обратитесь в ПФР, юрист тут мало чем поможет. Надо учитывать трудовой стаж в СССР и в РФ, учитывать еще кучу нюансов.