Многодетной семье наложили арест на социальную карту из-за задолженности за свет и газ - имеют ли они право и спишут ли с нее долги?
У меня задолженность за свет и за газ все вместе 4000 мы многодетная семья нам наложили арест на соцыальную карту а туда должны со дня на день перевести родовые и до полутора деньги скажите имеют ли они право накладывать арест на соцыальную карту и спишут ли с нее деньги за долг.
Лучший ответ
Добрый день, Юлия
Приставы не имеют право налагать арест на денежные средства, которые поспупают в оплату социальных выплат.
Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего судебного пристава и подробно опишите ситуацию
С Уважением