Борьба за наследство - история с похоронами, скрытой семейной историей и отказной
СОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ НАСЛЕДСТВО если докажете суду, что не знали и не должны были знать об открытии наследства или пропустили этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что вы обратились в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Сможете, если докажете, что фактически приняли наследство(взяли вещи умершего, оплатили его счета и прочее).