Как наследнику получить долю земли под унаследованным жилым домом, если она не зарегистрирована
Наследник получил в наследство 1/6 доли жилого дома. Земля под домом (всего 15 соток) не зарегистрирована. Может ли наследник получить в порядке наследования 1/6 доли земли или другую ее часть? Если да, то как это можно сделать, с чего начать?
Для начала необходимо выделить доли, а затем уже оформлять в собственность.
Разделить можно либо по согласию сторон либо в судебном порядке. При этом надо знать, какая минимальная площадь земли по вашему региону, если доля получается меньше минимальной, то земля останется в общей собственности.