Сколько неиспользованнх отпусков можно предоставлять работнику одновременно.
Сколько неиспользованнх отпусков можно предоставлять работнику одновременно. Если он не пользовался отпусков 3 года вподряд (хотя это и является нарушением), можем ли мы сейчас предоставить ему эти 3 отпуска. В какой статье ТК сказано о количестве предоставляемых отпусков. Спасибо.
Татьяна!
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.(ст.124 ТК).Данная норма является основанием для наложение на работодателя административного взыскания.
С уважением