Как получить свидетельство на земельный участок в Ленинградской области при наличии заверенной копии договора купли-продажи?
Есть договор купли-продажи земельного участка с постройкой в Выборгском районе Ленинградской области декабря 1999 года с кадастровым планом, копия передана в налоговую, до регистрационной палаты (с копией договора) не дошли, так как пришлось уехать. Налоги платятся исправно. Как получить свидетельство при наличии заверенной копии договора купли-продажи?
Обратитесь в УФРС по Ленинградской области с заявлением о государственной регистрации права.
Только обращаться нужно обеим сторонам - и продавцу и покупателю. В случае невозможности по какой-либо причине участвовать в госрегистрации одной из сторон, вам необходимо обращаться в суд.