Можно ли определить наследственные доли по мемсту нахождения наследственной массы (дом в деревне) в судебном порядке

Можно ли определить наследственные доли по мемсту нахождения наследственной массы (дом в деревне) в судебном порядке, если наследники живут в городе причем в разных районах или каждому нужно подавать в суд по месту жительства, Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Уважаемый Ник!

Все необходимые действия по разделу наследства, выделу из него доли - осуществляются нотариусомпо месту последнего постоянного жительства умершего.

Правила о том, где нужно обращаться в суд определяются граждансим процессуальным кодексом - ст. 28- 31 ГПК РФ.

с уважением,