Вопрос о том, кто должен истребовать наследственное дело из нотариата - нотариус или наследник?
Нотариус открыла наследственное дело по месту нахождения имущества в одной из областей РФ, а наследодатель проживал в другом городе РФ. Кто должен истребовать наследственное дело из нотариата по месту нахождения имущества в нотариат города по последнему месту жительства наследодателя - нотариус, или наследник вступающий в наследство?
Лучший ответ
Татьяна Павловна, здравствуйте!!
Нотариусы отправляют запросы другим нотариусам.
В целях экономии времени иногда проще отвезти запрос самому, но непонятно почему нотариус настаивает о самостоятельных поездках к другому нотариусу.
Для разъяснения Вашего вопроса Вы можете позвонить мне по телефону указанному ниже.
Консультации бесплатные.
С Уважением, Алексей Сергеевич.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дело будет выслано по запросу нотариуса .
Спасибо за ответ, за труд, за уделенное время!
К сожалению, Ваш ответ на мой вопрос не полный и не содержательный .. Нотариус предлагает наследнику самому заниматься истребованием дела из его нотариата в нотариат по последнему месту наследодателя.