Кроме меня из наследников еще брат, но ему этот участок не нужен, он готов написать отказ.
После смерти отца прошло 6 лет. Недавно я случайно нашла документы на участок, о котором вобще не подозревала. Остальное наследство было оформлено в положенный срок. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Куда обращаться: к нотариусу или сразу в суд? Кроме меня из наследников еще брат, но ему этот участок не нужен, он готов написать отказ.
Вам ответили совершенно неверно. Если отец собственник участка, вы приняли другое наследство, то сейчас имеете полное право оформить наследство у нотариуса, попросив его выдать свидетельство о праве на наследство. Только к сожалению, на двоих наследников, отказаться брат на этой стадии ужде не может. Можете взять у него доверенность, оформить на него. потом он вам продаст или подарит свою долю.
Рекомендую Вам сначала узнать судьбу этого участка в ФРС (учреждение юстиции по регистрации прав) либо в органе местной администрации. Если права Вашего отца на участок действительно существуют, Вам надо обратиться к нотариусу, который оформлял наследство. Он Вам навреняка откажет, поскольку сроки истекли. Тогда вы обратитесь в суд с заявлением: о признании права на наследство в виде земельного участка.
С уважением,