Как вернуть приватизированную долю квартиры бабушке после смерти сожителя?
Бабушке давали квартиру много лет назад. Потом появился сожитель, жили в гражданском браке. Квартиру приватизировали по 1/2. Сожитель умер. У него есть двое. Они даже не подразумевают о наследстве. Мы и сами недавно узнали о такой приватизации, считалось, что все в собственности у бабушки. Можно ли каким-то способом вернуть эту долю или теперь бабушка и мы не имеем никакого права на нее?
Лучший ответ
Если бабушка на момент его смерти была нетрудоспособной и находилась на его иждивении, то можно поднять вопрос о наследстве, обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
все правильно - теперь вы не имеете права на данную долю
Марина, к сожалению гражданский брак не порождает ни каких наследственных правоотношений...
По закну (если не оговорен наследник завещанием) доля умершего гражданского супруга наследуется его близкими родственниками...
В случае непринятия ими наследства данная доля будет считаться вымороченной и отойдет государству..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!