Как правильно поступить, если банк просит написать заявление на увольнение по соглашению сторон в период декретного отпуска
Писать ни чего не обязаны. До окончания отпуска по уходу за ребенком никто Вас не имеет права уволить. А Вам положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое платит работодатель
Надо для начала выяснить, будет ли работать этот филиал дальше или закроется. Если закроется, то вас и так уволят. А по соглашению сторон не пишите, это может лишить Вас каких-либо выпллат, например по сокращению или выходного пособия. По законодательству РФ лиц, находящихся в декретном отпуске могут уволить только при ликвидации организации.