Впрочем, и без продажи, что бы дети росли в своём доме - тоже хорошо.
Необходимо уточнить все же, что за бумажку Вы подписали, это очень важно. По общему правилу, если дом является совместно нажитым имуществом супругов, то есть приобретен во время брака, то, если с момента расторжения не истек срок предъявления требований о разделе имущества, равный трем годам, вы вправе заявлять в суде указанное требование. За Вами в этом случае будет признано право на 1/2 доли дома (если в нем нет доли детей), или 1/2 от той доли, которая принадлежит жене за вычетом доли детей. Если за Вами будет признано право на долю, продать его без Вашего согласия она не сможет. А кстати, куда девалась доля Ваших детей. Ведь, если Вы получали квартиру на всех, приватизировали ее, то должна сохраниться доля детей в имуществе. Надо обязательно обеспечить их законным имуществом, тогда бывшая супруга вообще не сможет продать ничего, не обеспечив детей соответствующим имуществом. Так что если не получится отвоевать Вашу долю, нужно пытаться обеспечить детей полагающимся им имуществом.
А если ситуация и правда так неоднозначна, как в той пословице: "Пьющая мать - позор семьи!", так подавайте заявление в суд о передаче прав на воспитание детей Вам (насколько я понимаю, вопрос об алиментах был тоже от Вас). Или заявление об ограничении ее родительских прав. Но рекомендую Вам для начала спора о детях написать пару заявлений в орган опеки и попечительства о недостойном поведении матери троих несовершеннолетних детей. Уж если не ограничат, то хоть приструнят.
С уважением,