Можно ли совершить поездку с человеком, не вписанным в полис ОСАГО? Возможные последствия и штрафы.
Могу ли я (собственник транспортного средства (автомобильные права, карта регистрации ТС, полис ОСАГО - все документы на руках)) совершить поездку с человеком (есть законно полученные автомобильные права), сидя на пассажирском сидении (неуверенно управляю ТС, малый стаж), при условии, что этот человек не вписан в полис ОСАГО (выходной день у страховой компании)? Не грозит ли за это нарушение задержание ТС со снятием ГРЗ и каков будет размер денежного штрафа при условии остановки ТС сотрудниками ДПС? Спасибо.
Лучший ответ
Алексей, нет, не имеете право, водитель должен быть вписан в полис, либо полис должен быть без ограничения круга лиц.
Благодарю Вас за полезную консультацию!