Снятие номеров транспортного средства сотрудниками ДПС - правомерно или нет?

Управляя автомобилем оформленным на другое лицо я не был вписан в полис ОСАГО. при остановке сотрудниками ДПС был составлен протокол нарушения. Я снимать номера отказался т.к ТС мне не принадлежит. Сотрудники ДПС сняли номера собственно ручной. Имеют ли права они снимать номера сами? Если не имеют, то чем это регламентируется?
Лучший ответ

Конечно имеют и как правило снимают.