Развод и право на детей
Я хочу развестись со своей женой. У нас двое детей. Дадут ли мне развод, если младшему ребенку 1,5 года?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Согласно ст. 17 Семейного кодекса Российской Федерации, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Таким образом, вы можете подать в суд исковое заявление о разводе.
Удачи Вам!
Людмила Валерьевна